Размер шрифта:
А А А
Цветовая схема:
А А А
Изображения

Акции и новости

Кинофестиваль "Движение"

12.09.2018

Шестой Национальный кинофестиваль дебютов «Движение», который пройдет в Омске с 26 по 30 сентября — это смотр передового российского кино в контексте других событий современного отечественного искусства в диапазоне от видеоарта до телевидения. 

Программно-эклектичная селекция, объединяющая все самое нестандартное, живое и многообещающее, представит собравшимся в осенние дни в Омске репрезентативную картину сегодняшнего дня российского кино. 

28, 29, 30 сентября - КЦ Галактика представляет Национальный кинофестиваль дебютов "Движение". 

Программа КЦ Галактика:

🎬"Война Анны"
Вся семья главной героини погибает во время массового расстрела. Сама она чудом остается в живых — мать закрыла ее своим телом. Больше двух лет девочка живет, прячась в нерабочем камине в комендатуре, пока деревню не освобождают от нацистов. Невероятно, но Анне удается не только выжить, но и сохранить в себе человека. Ей помогают в этом её собственные воспоминания о родителях, доме, а также друг, который спасает её от полного одиночества.

🎬"Кислота"
Саша и Петя живут безбашенной жизнью музыкантов современной техно-Москвы: громкие вечеринки, взлеты и падения и колесо нестабильных отношений с окружающими и собой. Они – поколение двадцатилетних, которые часто слышали слова «любовь», «семья» и «возможности», но хорошо усвоили лишь чувство разъедающего изнутри одиночества. В их жизни происходит событие, которое заставляет обоих честно взглянуть на себя.

🎬"Подбросы"
Фильм рассказывает о юноше, который болен редкой болезнью и всю жизнь прожил в интернате. Неожиданно его забирает к себе домой мать. В Москве герой, не желая того, становится центром организованной преступной группы. 


☝Бесплатные билеты на сеансы приобретайте у информатора. Количество билетов ограничено, не более четырех билетов в одни руки. Возможности забронировать или купить онлайн, к сожалению нет.