Размер шрифта:
А А А
Цветовая схема:
А А А
Изображения

Акции и новости

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино 2018

11.09.2018

МАНХЭТТЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО В ГАЛАКТИКЕ

27 СЕНТЯБРЯ – 7 ОКТЯБРЯ, 2018

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К МИРОВОМУ ЗРИТЕЛЬСКОМУ ЖЮРИ!

🌍Объявлена программа «Манхэттенского фестиваля короткометражного кино 2018 года» – первого глобального кинофестиваля, который одновременно проходит в 350 городах мира и каждый год объединяет более 100 000 поклонников короткого метра для участия в интерактивном голосовании для выбора лучшего фильма. 

Повлияйте на расстановку сил в мировом кинематографе!

🎬Фестиваль откроется британским фильмом «ГОЛОВА В МЕШКЕ» – лучшим триллером 2018 года по версии кинофестиваля Hollyshorts.   

🎬Продолжится энергичной новозеландской анимацией «ПОЖАР В КАРТОННОМ ГОРОДЕ», который признан лучшей комедией на кинофестивале в Лос-Анджелесе.

🎬Британский актер Дев Патель, звезда «Миллионера из трущоб», сделал смелый шаг в режиссуру и снял черную комедию «ДОМАШНИЙ ПОКУПАТЕЛЬ» с красавцем Арми Хаммером, который буквально сводит с ума главную героиню.

🎬Пронзительная антивоенная драма «КТО-ТО» основана на реальной истории из жизни Греты Майнингер, обычной жительницы Берлина, ставшей свидетелем последних дней Второй мировой войны.

🎬Другая женская история рассказана в социальной драме «ОНА» (Косово) режиссером и гражданской активисткой Море Рача.

🎬Британская драма «Два незнакомца, которые встречаются пять раз» собрала 13 фестивальных наград и пока не собирается останавливаться.

🎬Профессиональные синхронисты, умницы и шутники из венгерской комедии «ШУШУТАЖ» доказывают, что скучной работы не бывает.

🎬Фестивальное мировое турне принесло уже 12 престижных кинонаград и специальный приз жюри на Sundance Film Festival канадскому фильму «ДИКАРЬ»: «Абсолютно реалистичная картинка и филигранно выточенная история доводит до предела напряжения и вызывает у зрителя сильные эмоции» — реакция Aspen Shortsfest, где фильм получил награду за лучшую драму.

🎬Закроет программу участник более 30 престижных фестивалей этого года фильм австрийского режиссера Тани Майрич «ЛАКРИМОЗА» с потрясающими подводными съемками и обволакивающим саундтреком.

Повлияйте на расстановку сил в мировом кинематографе!