Размер шрифта:
А А А
Цветовая схема:
А А А
Изображения

Акции и новости

Открытый фестиваль документального кино «Сибирь»

21.10.2016

Открытый фестиваль документального кино «Сибирь»В Омске с 26 по 28 октября 2016 года пройдет Х Открытый фестиваль документального кино «Сибирь».

Программа Открытого фестиваля документального кино «Сибирь» формируется по принципу «фестиваль фестивалей». В программу входят лучшие фильмы крупных российских и международных кинофестивалей. В этом году в программу фестиваля «Сибирь» войдут фильмы следующих фестивалей: Международный фестиваль документального кино «Флаэртиана» (г. Пермь) и Открытый фестиваль документального кино «Россия» (г. Екатеринбург).

В программе фестиваля «Сибирь» мастер-классы, творческие встречи, «Открытый диалог» в рамках которого состоятся встречи студентов омских ВУЗов с режиссерам, а также премьерный показ документальных фильмов

Подтвердили свое участие в фестивале кинорежиссёры, члены Союза кинематографистов России Владимир Головнев и Надежда Попова, а также американский режиссер Сьюзен Бераза.

В этом году вновь состоится традиционный конкурс микрорецензий на фильмы, представленные на фестивале. Автор лучшей рецензии будет удостоен права публикации рецензии в журнале «Омская Муза».

Открытие фестиваля состоится 26 октября в КЦ «Галактика» в 18.30. Перед открытием в 17.30 пройдет пресс-конференция с участием гостей и организаторов фестиваля.

Подробную информацию о фестивале можно получить по телефону 31-43-53.